ELITE2 – Les RÉSULTATS 2017/2018

Classement

Pos Equipe Pts J G N D PM PC DIFF DIFF.Part Fort Pen BD
1 VILLEGAILHENC ARAGON RL 9 3 3 0 0 110 36 74 - 0 0 0
2 RC BAHO XIII LES GECKOS 7 3 2 0 1 106 80 26 - 0 0 1
3 VILLEFRANCHE XIII AVEYRON 7 3 1 0 0 106 54 52 - 0 0 1
4 US FERRALS XIII 7 3 1 0 0 82 54 28 - 0 0 1
5 USE XIII 6 3 2 0 1 62 78 -16 - 0 0 0
6 LYON VILLEURBANNE RHONE XIII 5 4 3 0 2 65 102 -37 - 0 0 2
7 VILLENEUVE MINERVOIS XIII 4 3 1 0 2 62 99 -37 - 0 0 1
8 RC CARPENTRAS XIII DU COMTAT 4 3 1 0 2 50 84 -34 - 0 0 1
9 Racing Club Lescure-Arthès XIII 3 3 1 0 2 78 96 -18 - 0 0 0
10 RUGBY CLUB SALON XIII -1 1 2 0 1 32 70 -38 - 1 0 1


Rencontres

Date Heure Club Domicile Resultat Domicile Resultat Visiteur Club Visiteur Compétition Stade
22.10.2017 15:30 RC CARPENTRAS XIII DU COMTAT RACING CLUB BAHO XIII CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE DE LA ROSERAIE
22.10.2017 15:00 US FERRALS XIII US ENTRAIGUES XIII CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE LA FONTAINE
22.10.2017 15:30 RUGBY CLUB SALON XIII RACING CLUB LESCURE ARTHES XIII CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE MARCEL ROUSTAN
22.10.2017 15:30 VILLEFRANCHE XIII AVEYRON VILLEGAILHENC ARAGON RL CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE HENRI LAGARDE
21.10.2017 16:00 VILLENEUVE MINERVOIS XIII 22 21 LYON VILLEURBANNE RHONE XIII CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE GILBERT BENAUSSE
15.10.2017 15:30 RACING CLUB BAHO XIII 40 32 RUGBY CLUB SALON XIII CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE MUNICIPAL
15.10.2017 15:00 US ENTRAIGUES XIII 30 24 VILLEFRANCHE XIII AVEYRON CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE GEORGES MAURO
15.10.2017 15:30 RACING CLUB LESCURE ARTHES XIII 46 18 VILLENEUVE MINERVOIS XIII CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE JEAN VIDAL
15.10.2017 16:00 VILLEGAILHENC ARAGON RL 44 6 RC CARPENTRAS XIII DU COMTAT CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE JEROME RIEU
14.10.2017 16:00 LYON VILLEURBANNE RHONE XIII 20 18 US FERRALS XIII CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE GEORGES LYVET
08.10.2017 15:00 RC CARPENTRAS XIII DU COMTAT 18 20 US ENTRAIGUES XIII CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE DE LA ROSERAIE
08.10.2017 15:00 US FERRALS XIII 32 12 RACING CLUB LESCURE ARTHES XIII CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE LA FONTAINE
08.10.2017 15:00 VILLEFRANCHE XIII AVEYRON 36 4 LYON VILLEURBANNE RHONE XIII CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE HENRI LAGARDE
07.10.2017 16:00 RACING CLUB BAHO XIII 30 36 VILLEGAILHENC ARAGON RL CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE MUNICIPAL
01.10.2017 15:00 USE XIII 12 36 RC BAHO XIII LES GECKOS CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE GEORGES MAURO
01.10.2017 15:00 Racing Club Lescure-Arthès XIII 20 46 VILLEFRANCHE XIII AVEYRON CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE JEAN VIDAL
01.10.2017 14:00 VILLENEUVE MINERVOIS XIII 22 32 US FERRALS XIII CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE GILBERT BENAUSSE
01.10.2017 15:30 VILLEGAILHENC ARAGON RL RUGBY CLUB SALON XIII CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE JEROME RIEU
30.09.2017 16:00 LYON VILLEURBANNE RHONE XIII 20 26 RC CARPENTRAS XIII DU COMTAT CHAMPIONNAT DE FRANCE STADE GEORGES LYVET

Nos Partenaires Officiels