Les Kingston Rovers de Hull organisent la première journée de la série Angleterre Youth contre  France U17, le mercredi 17 juillet à 19h00 (heure locale) au KCOM Craven Park.

Ce match sera diffusé en direct et nous vous communiquerons dans les prochains jours tous les moyens mis en oeuvre et disponibles pour suivre nos U17 en terres anglaises.

Le stade accueillera les talents de demain et plusieurs représentants de l’Académie de la ville de Hull participeront à la rencontre contre les U17 du XIII de France.

L’entrée a été fixée au prix de £ 5. Les détenteurs de laissez-passer Junior Hull KR seront autorisés à entrer gratuitement sur présentation de leur laissez-passer, ainsi que les détenteurs de laissez-passer RFL.

Jacob Hookem, Joel Speed ​​et Leon Stewart ont été inclus dans l’équipe des 22 joueurs, les trois représentants de Castleford Tigers sont originaires de Hull.

Archie Fletcher, Bailey Hodgson et Cain Robb viennent également de  West Hull, le même club que Speed ​​et Stewart à l’origine.

Effectif complet (avec l’Académie, l’École et le Club communautaire):

Jake Anderson (Newcastle Thunder/Lord Lawson of Beamish/Gateshead Storm)

Logan Astley (Wigan Warriors/Standish High/Orrell)

Owen Blackwood (St Helens/Saint Peter & Paul’s/Blackbrook)

Luke Broadbent (Warrington Wolves/St Bernard’s/Walney Central)

Archie Fletcher (Castleford Tigers/Malet Lambert/West Hull)

Bailey Hodgson (Castleford Tigers/Wolfreton/West Hull)

Jacob Hookem (City of Hull/Malet Lambert/Skirlaugh)

Coby Nichol (Leeds Rhinos/Brooksbank/Siddal)

Matty Nicholson (Wigan Warriors/Brooksbank/Siddal)

Taylor Pemberton (St Helens/Lowton High/Leigh East)

Will Pryce (Huddersfield Giants/Queensbury/Siddal)

Kieran Rennox (Warrington Wolves/Hawkley Hall/Wigan St Patrick’s)

Cain Robb (Castleford Tigers/Driffield/West Hull)

Fenton Rogers (Huddersfield Giants/Saddleworth/Saddleworth Rangers)

Femi Sanya (London Broncos/Coopers & Coborn/Brentwood Eels)

Isaac Shaw (Wakefield Trinity/Shelley College/Emley Moor)

Joel Speed (City of Hull/Cottingham/West Hull)

Leon Stewart (City of Hull/Sirius Academy West/West Hull)

Reece Sumner (St Helens/Wade Deacon/Widnes Moorfield)

Alex Sutton (Wigan Warriors/Wade Deacon/Blackbrook)

Ajahni Wallace (Leeds Rhinos/Rastrick/Siddal)

Tom Whitehead (Warrington Wolves/Saddleworth/Saddleworth Rangers)