Période particulière pour nos pensionnaires certes, mais l’entraînement continue chaque semaine pour les pôles français malgré l’arrêt des championnats. En effet, les athlètes des pôles sont catégorisés comme sportifs de haut niveau et obtiennent donc une dérogation pour s’entraîner.

Le programme de haut niveau pour nos joueurs et joueuses (4 actuellement) continue avec 2 à 3 séances de musculation et des entraînement terrain 4 fois par semaine dans des installations de qualité. Un agenda bien rempli pour ces jeunes qui doivent aussi coordonner leur rythme scolaire, primordial, pour suivre cette formation et tendre vers l’excellence.

Un vivier de joueurs très prometteurs pour Florian CHAUTARD (pôle Provence), Florent TOST (pôle Occitanie) & Loïc CARPENE (CREPS Toulouse) qui continuent donc de travailler en complémentarité et totale synergie pour les faire progresser.

Carcassonne Salon Toulouse
ARAUJO LOUIS MCHINDA Fatahou Arnaud Enzo
AISPURO-BICHET GUILLERMO PILATE Diallo-Rayan Barjou Anthony
AUBRY FELIX FOUQUE Théo Binda Valentin
AUGUSTE NADEGE JULLIARD Xavier Carrasco Tom
BAC ALEXANDRE LAHAYE Tanouk Crunel Quentin
BALDY MARTIN ROMAIN-TRESCENTS Charly Daniel Lucas
BONNERY LIAM RUBIO Jordan Ennoyotie Sosthene
BOULLY THOMAS RUMEAU Johan Deltheil Enzo
BOUZINAC LILIAN SERRE Elian Ferreol-Bezolles Mathis
CHIFFOLLEAU TREVOR AKUTSA Hector Fleury Nesta
CLANET PIERRE DURAND Rémi Gautier Marius
CONDIS NATAEL GRIFFIER Enzo Goffin Bradley
FOULCHER ROMAIN GROSS Damien Huescar Damien
GARRIGUES HUGO LEJEUNE Ludwig Lac Yannis
GELY FLORIAN LIS Alexis Maillard Imanol
GESLIN GOMIS SYLBERIA MONTOYA Enzo Monclus Thomas
GODEL CELENE NID OUAARAB Yanis Morin Vianney
GONZALEZ DOUREL CLEMENT PENNACCHI Kilian Nahal Salim
JALBY GAETAN POURCHI Baptiste Orsettig Luca
JAMMES MATIS ROUSSEL Romain Salles Arthur
JEAN GUILLAUME TACHOUAFT Julien Rodriguez Baptiste
JIMENEZ LOPEZ MATEO BARBET Maxence Savar Raphael
JORDA GUILLEM BERANGER Craig Skoundri Wail
LACOUME JULES LEPINAY Thomas Tropis Romeo
LAFIFI KAIS ANESS MOUELHI Wassime
LAPEYRE MARTIN PAYET Noa Luc
LAPORTE JULIEN ROUSSILLIAT Joris
LOPEZ BUTTIGNOL NOLAN ZAHRA Skander
MARIS ROMAIN BLANC Timéo
MARTINEZ SIMON BONTE Rayan
MARTY THIBAUT CHEVALIER-BONNARDEL Paul-Méryl
MONELL ALICE ED DERMOUNE Hakim
PAOLI MATIS NGUYEN Samuel
REGIS LUCAS RAHOU-MARTIN Nicolas
RIDAO VALENTIN ROSTANG Maxime
RIGAUD GERMAIN ROUSSELET BENICHOU Yann
RODRIGUEZ LUCAS TITEUX Mattéo
TIGNOL LUCAS
TOMICO BAPTISTE