Résultats des ¼ de Finales de la Coupe de France Elite 2 (G.AILLIERES) :

–          Lyon Villeurbanne XIII   08   /   44   V.A.R.L XIII

–          Villefranche XIII Aveyron      /      Baroudeurs de Pia XIII (match reporté suite intempéries)

–          Entraigues XIII   24   /   14   Salon XIII

–          Carpentras XIII   30   /   06    Toulon XIII

Les vainqueurs disputeront les ½ Finales le W.E du 07/08 Mars 2020.


Résultats des ¼ de Finales de la Coupe de France U-19 Nationaux (TARBOURIECH) suite aux intempéries 3 matchs sont reportés :

–          Cahors Lot XIII      /      Tonneins XIII L/G (match reporté)

–          Carpentras XIII   36   /   20   XIII Réalmontais

–          R.C.Baho XIII      /      Ayguesvives XIII (match reporté)

–          Lescure XIII      /      E.S.R XIII (match reporté)

Les vainqueurs disputeront les ½ Finales le W.E du 07/08 Mars 2020.


Résultats du Brassage de la Coupe de France Division Nationale (Paul DEJEAN) suite aux intempéries 3 matchs sont reportés :

–          Tonneins XIII L/G       /      XIII Réalmontais (reporté)

–          La Réole XIII      /      Villeneuve Minervois XIII (reporté)

–          Ramonville XIII      /      Aspet XIII (reporté)

–          XIII Laurentin Le Soler   30    /   00    St Martin XIII

–          Salses XIII   52   /   10   Val de Dagne XIII

–          Caumont XIII   14   /   16    Sharks de Montpellier XIII

Les vainqueurs disputeront les ¼ Finales le W.E du 22/23 Février 2020 avec les équipes qualifiées d’office.


Résultats du Brassage de la Coupe de France Fédérale (FALCOU) suite aux intempéries 3 matchs sont reportés :

–          Villefranche XIII Aveyron      /      Clairac XIII (reporté)

–          Cheval Blanc XIII   25   /   28   Le Thor XIII

–          Apt XIII   40   /   00   Montpellier XIII

–          Bègles XIII      /       Cahors Lot XIII (reporté)

–          Val D’Orbieu XIII   29   /   10    Canton Villefranche d’Albi XIIII

–          Pamiers XIII      /      Toulouges XIII (reporté)

Les vainqueurs disputeront les 8ième de Finales le W.E du 11/12 Janvier 2020 avec les équipes qualifiées d’office.