Match 1 : Val de Dagne XIII (Division Nationale)   12   /   36   Toulouges XIII (Division Fédérale)


Match 2 : US Ferrals XIII(Division Nationale)   13   /   12   XIII Laurentin (Division Nationale)


Match 3 : Ille XIII (2)   18   /   24   Villeneuve Minervois (Division Nationale)


Match 4 : Pamiers (Division Fédérale)      /      AS Pomas XIII (Division Fédérale) reporté suite aux intempéries (arrêté municipal)


Match 5 : Salses XIII (Division Nationale)   50   /   02   Val d’Orbieu XIII (Division Fédérale) – Match au Val d’Orbieu


Match 6 : US Pujols XIII (Division Fédérale)      /      Villefranche XIII Aveyron (2)  reporté suite aux intempéries (arrêté municipal)


Match 7 : La Réole XIII (Division Nationale)      /      US Trentels (Division Nationale)  reporté suite aux intempéries (arrêté municipal)


Match 8 : Cahors XIII(Division Fédérale)      /      Clairac XIII (Division Fédérale)  sera joué le 17 Novembre


Match 9 : Canton Villefranche d’Albi (Division Fédérale)      /      Ramonville (Division Nationale)  reporté suite aux intempéries (arrêté municipal)


Match 10 : Aspet XIII (Division Nationale)      /      Bègles XIII (Division Fédérale) Match à Bègles  match annulé Aspet qualifié


Match 11 : Corbeil XIII (Division Fédérale)   00   /  30   Paris-Chatillon (Division Fédérale)


Match 12 : Apt XIII (Division Fédérale)   12   /   60   Le Thor (Division Fédérale)


Match 13 : Caumont XIII (Division Nationale)   32   /   04   St Martin XIII (Division Nationale)


Match 14 : Montpellier XIII (Division Fédérale)   00   /  30   Toulon XIII Métropole (2)


Match 15 : Marseille XIII Avenir (Division Fédérale)   46   /   16   Cheval Blanc XIII (Division Fédérale)


Les vainqueurs de ces rencontres disputeront le 2ème tour de la Coupe de France (L.DERBY) le week-end du 07/08 Décembre 2019 avec les clubs qualifiés d’office :

-Villegailhenc ARL XIII (2) , RC Lescure XIII (2) , XIII Réalmontais, Tonneins XIII L/G , Gratentour XIII, Sharks de Montpellier XIII, Vedène XIII.