Résultats du tirage de la Coupe de France Fédérale (FALCOU) qui aura lieu les 14/15 décembre :

Équipes engagées :

MONTPELLIER XIII

VEDENES XIII

CHEVAL BLANC XIII

PARIS CHATILLON XIII

TOULON XIII 2

LE THOR XIII

APT XIII

MARSEILLE XIII AVENIR

CAHORS LOT XIII

GRATENTOUR XIII

VILLEFRANCHE XIII AVEYRON

CLAIRAC XIII

PUJOLS XIII

LESCURE XIII 2

BEGLES XIII

ILLE XIII 2

VARL XIII 2

POMAS XIII

TOULOUGES XIII

PAMIERS XIII

CANTON VILLEFRANCHE D’ALBI XIII

VAL D’ORBIEU XIII

Il y aura deux matchs par zone.


Match 1 :  CHEVAL BLANC XIII vs LE THOR XIII


Match 2 : APT XIII vs MONTPELLIER XIII


Match 3 : VILLEFRANCHE XIII AVEYRON vs CLAIRAC XIII


Match 4 : BEGLES XIII vs CAHORS LOT XIII


Match 5 : VAL D’ORBIEU XIII vs CANTON VILLEFRANCHE D’ALBI XIII


Match 6 : PAMIERS XIII vs TOULOUGES XIIII


Sont qualifiés d’office :

PARIS CHATILLON XIII ; VEDENES XIII ; TOULON XIII 2 et MARSEILLE XIII AVENIR.

PUJOLS XIII ; LESCURE XIII 2 ; GRATENTOURS XIII. VARL XIII ; POMAS XIII et ILLES XIII 2.

Le tirage au sort à été effectué en présence du bureau fédéral, par Magalie DOMART, nouvelle élue au Comité Directeur ; Marie MAIGNOT, trésorière de la Fédération ; Esther ROSEN, nouvelle élue au Comité Directeur et Jérôme ROUGE, CNJ.

Tirage au sort de La Coupe de France DN Paul Dejean (brassage), qui se déroulera les 14/15 décembre :

Équipes engagées :

LA REOLE XIII

ASPET XIII

TRENTELS XIII

RAMONVILLE XIII

TONNEINS XIII LOT ET GARONNE

VILLENEUVE MINERVOIS XIII

XIII REALMONTAIS

CAUMONT XIII

VAL DE DAGNE XIII

XIII LAURENTIN LE SOLER

SHARKS DE MONTPELLIER

ST MARTIN XIII

SALSES XIII

FERRALS XIII

Il y aura 3 matchs par zone.


Match 1 : TONNEINS XIII LG vs XIII REALMONTAIS


Match 2 : LA REOLE XIII vs VILLENEUVE MINERVOIS XIII


Match 3 : RAMONVILLE XIII vs ASPET XIII


Match 4 : XIII LAURENTIN LE SOLER vs SAINT MARTIN XIII


Match 5 : SALSES XIII vs VAL DE DAGNE XIii


Match 6 : CAUMONT XIII vs SHARKS DE MONTPELLIER


Les équipes qualifiées d’office sont :

TRENTELS XIII et FERRALS XIII

Le tirage au sort a été effectué en présence du bureau fédéral, par Magalie DOMART, nouvelle élue au Comité Directeur ; Marie MAIGNOT, trésorière de la Fédération ; Esther ROSEN, nouvelle élue au Comité Directeur et  Jérôme ROUGE, CNJ.