ELITE1- Les RÉSULTATS 2017/2018

Classement

Pos Equipe Pts J G N D PM PC DIFF DIFF.Part Fort Pen BD Bonus(+/-)
1 ST ESTEVE XIII CATALAN 32 12 10 0 2 408 238 170 - 0 0 - -
2 Carcassonne XIII 28 12 8 0 4 359 196 163 - 0 0 - -
3 FC LEZIGNAN XIII 27 12 8 0 4 383 242 141 - 0 0 - -
4 XIII LIMOUXIN 24 11 8 0 3 280 231 49 - 0 0 - -
5 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE 20 11 5 0 6 242 224 18 - 0 0 - -
6 ALBI RUGBY LEAGUE XIII 17 12 5 0 7 279 291 -12 - 0 0 - -
7 RACING CLUB ST GAUDENS XIII 17 12 5 0 7 236 328 -92 - 0 0 - -
8 PALAU XIII BRONCOS 16 12 3 0 9 237 319 -82 - 0 0 - -
9 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII 11 11 3 0 8 169 343 -174 - 0 0 - -
10 TOULOUSE XIII BRONCOS 10 11 3 0 8 233 414 -181 - 0 0 - -


Rencontres

Date Heure Club Domicile Resultat Domicile Resultat Visiteur Club Visiteur Compétition Stade
17.03.2019 15:30 RACING CLUB ST GAUDENS XIII 18 48 ALBI RUGBY LEAGUE XIII ELITE 1 STADE JULES RIBET
17.03.2019 15:00 TOULOUSE XIII BRONCOS 20 50 FC LEZIGNAN XIII ELITE 1 STADE STRUXIANO
17.03.2019 15:30 PALAU XIII BRONCOS 24 32 ST ESTEVE XIII CATALAN ELITE 1 STADE GEORGES VAILLS
17.03.2019 15:00 XIII LIMOUXIN 20 12 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE ELITE 1 STADE DE L'AIGUILLE
16.03.2019 18:30 Carcassonne XIII 16 19 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII ELITE 1 STADE ALBERT DOMEC
03.03.2019 15:00 FC LEZIGNAN XIII 34 6 RACING CLUB ST GAUDENS XIII ELITE 1 STADE DU MOULIN
03.03.2019 15:00 TOULOUSE XIII BRONCOS 22 60 Carcassonne XIII ELITE 1 STADE STRUXIANO
02.03.2019 17:00 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII 12 24 PALAU XIII BRONCOS ELITE 1 PARC DES SPORTS
02.03.2019 15:15 ST ESTEVE XIII CATALAN 46 18 XIII LIMOUXIN ELITE 1 STADE GILBERT BRUTUS
02.03.2019 19:00 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE 40 8 ALBI RUGBY LEAGUE XIII ELITE 1 STADE DE LA MYRE MORY
24.02.2019 16:00 Carcassonne XIII 34 26 FC LEZIGNAN XIII ELITE 1 STADE ALBERT DOMEC
24.02.2019 15:00 XIII LIMOUXIN 48 10 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII ELITE 1 STADE DE L'AIGUILLE
24.02.2019 15:30 PALAU XIII BRONCOS 30 36 TOULOUSE XIII BRONCOS ELITE 1 STADE GEORGES VAILLS
24.02.2019 15:30 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE 24 32 RACING CLUB ST GAUDENS XIII ELITE 1 STADE DE LA MYRE MORY
23.02.2019 19:00 ALBI RUGBY LEAGUE XIII 18 42 ST ESTEVE XIII CATALAN ELITE 1 STADE MAZICOU
17.02.2019 15:00 XIII LIMOUXIN 14 31 Carcassonne XIII ELITE 1 STADE DE L'AIGUILLE
17.02.2019 15:00 TOULOUSE XIII BRONCOS 35 26 PALAU XIII BRONCOS ELITE 1 STADE STRUXIANO
16.02.2019 17:00 ST ESTEVE XIII CATALAN 42 24 ALBI RUGBY LEAGUE XIII ELITE 1 STADE MUNICIPAL
10.02.2019 15:30 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE 14 18 ST ESTEVE XIII CATALAN ELITE 1 STADE DE LA MYRE MORY
10.02.2019 15:00 XIII LIMOUXIN 42 22 TOULOUSE XIII BRONCOS ELITE 1 STADE DE L'AIGUILLE
10.02.2019 15:30 PALAU XIII BRONCOS 4 42 FC LEZIGNAN XIII ELITE 1 STADE GEORGES VAILLS
10.02.2019 15:30 RACING CLUB ST GAUDENS XIII 10 40 Carcassonne XIII ELITE 1 STADE JULES RIBET
09.02.2019 19:00 ALBI RUGBY LEAGUE XIII 47 4 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII ELITE 1 STADE MAZICOU
03.02.2019 15:00 FC LEZIGNAN XIII 34 4 XIII LIMOUXIN ELITE 1 STADE DU MOULIN
02.02.2019 16:30 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII 12 20 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE ELITE 1 PARC DES SPORTS
02.02.2019 16:00 ST ESTEVE XIII CATALAN 24 20 RACING CLUB ST GAUDENS XIII ELITE 1 STADE MUNICIPAL
02.02.2019 18:30 Carcassonne XIII 20 0 PALAU XIII BRONCOS ELITE 1 STADE ALBERT DOMEC
27.01.2019 15:00 FC LEZIGNAN XIII 10 20 ALBI RUGBY LEAGUE XIII ELITE 1 STADE DU MOULIN
27.01.2019 15:30 PALAU XIII BRONCOS 14 24 RACING CLUB ST GAUDENS XIII ELITE 1 STADE GEORGES VAILLS
26.01.2019 16:30 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII 16 54 ST ESTEVE XIII CATALAN ELITE 1 PARC DES SPORTS
20.01.2019 16:00 ALBI RUGBY LEAGUE XIII 8 34 TOULOUSE XIII BRONCOS ELITE 1 STADE MAZICOU
06.01.2019 15:00 PALAU XIII BRONCOS 16 20 XIII LIMOUXIN ELITE 1 STADE GEORGES VAILLS
06.01.2019 15:00 FC LEZIGNAN XIII 20 44 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE ELITE 1 STADE DU MOULIN
06.01.2019 15:00 RACING CLUB ST GAUDENS XIII 38 14 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII ELITE 1 STADE JULES RIBET
05.01.2019 18:30 Carcassonne XIII 22 8 ALBI RUGBY LEAGUE XIII ELITE 1 STADE ALBERT DOMEC
05.01.2019 15:00 TOULOUSE XIII BRONCOS 10 50 ST ESTEVE XIII CATALAN ELITE 1 STADE STRUXIANO
23.12.2018 15:30 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE 18 24 Carcassonne XIII ELITE 1 STADE DE LA MYRE MORY
23.12.2018 15:00 XIII LIMOUXIN 42 12 RACING CLUB ST GAUDENS XIII ELITE 1 STADE DE L'AIGUILLE
22.12.2018 15:15 TOULOUSE XIII BRONCOS 6 30 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII ELITE 1 STADE STRUXIANO
22.12.2018 17:00 ST ESTEVE XIII CATALAN 24 30 FC LEZIGNAN XIII ELITE 1 STADE MUNICIPAL
22.12.2018 19:00 ALBI RUGBY LEAGUE XIII 26 27 PALAU XIII BRONCOS ELITE 1 STADE MAZICOU
16.12.2018 15:30 PALAU XIII BRONCOS 16 20 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE ELITE 1 STADE GEORGES VAILLS
16.12.2018 15:00 RACING CLUB ST GAUDENS XIII 20 16 TOULOUSE XIII BRONCOS ELITE 1 STADE JULES RIBET
16.12.2018 15:15 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII 10 36 FC LEZIGNAN XIII ELITE 1 PARC DES SPORTS
16.12.2018 15:00 XIII LIMOUXIN 26 16 ALBI RUGBY LEAGUE XIII ELITE 1 STADE DE L'AIGUILLE
15.12.2018 18:30 Carcassonne XIII 18 20 ST ESTEVE XIII CATALAN ELITE 1 STADE ALBERT DOMEC
09.12.2018 15:00 FC LEZIGNAN XIII 48 28 TOULOUSE XIII BRONCOS ELITE 1 STADE DU MOULIN
09.12.2018 15:15 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII 26 22 Carcassonne XIII ELITE 1 PARC DES SPORTS
09.12.2018 15:30 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE 12 24 XIII LIMOUXIN ELITE 1 STADE DE LA MYRE MORY
08.12.2018 17:00 ST ESTEVE XIII CATALAN 36 24 PALAU XIII BRONCOS ELITE 1 STADE MUNICIPAL
08.12.2018 19:00 ALBI RUGBY LEAGUE XIII 26 10 RACING CLUB ST GAUDENS XIII ELITE 1 STADE MAZICOU
02.12.2018 15:00 PALAU XIII BRONCOS 32 16 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII ELITE 1 STADE GEORGES VAILLS
02.12.2018 15:00 RACING CLUB ST GAUDENS XIII 26 24 FC LEZIGNAN XIII ELITE 1 STADE DU SAUDET
02.12.2018 15:00 XIII LIMOUXIN 22 20 ST ESTEVE XIII CATALAN ELITE 1 STADE DE L'AIGUILLE
02.12.2018 16:00 ALBI RUGBY LEAGUE XIII 30 16 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE ELITE 1 STADE MAZICOU
01.12.2018 18:30 Carcassonne XIII 50 4 TOULOUSE XIII BRONCOS ELITE 1 STADE GILBERT BENAUSSE
25.11.2018 15:00 FC LEZIGNAN XIII 29 22 Carcassonne XIII ELITE 1 STADE DU MOULIN
25.11.2018 15:30 RACING CLUB ST GAUDENS XIII 20 22 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE ELITE 1 STADE JULES RIBET