ELITE1- Les RÉSULTATS 2017/2018

Classement

Pos Equipe Pts J G N D PM PC DIFF DIFF.Part Fort Pen BD Bonus(+/-)
1 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII 20 7 6 0 1 214 100 114 - 0 0 - -
2 XIII LIMOUXIN 20 7 6 0 1 190 98 92 - 0 0 - -
3 ALBI RUGBY LEAGUE XIII 16 7 5 0 2 161 148 13 - 0 0 - -
4 ST ESTEVE XIII CATALAN 16 7 4 0 3 167 176 -9 - 0 0 - -
5 Carcassonne XIII 12 7 3 0 4 166 140 26 - 0 0 - -
6 FC LEZIGNAN XIII 11 6 3 0 3 182 123 59 - 0 0 - -
7 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE 11 6 3 0 3 156 144 12 - 0 0 - -
8 RACING CLUB ST GAUDENS XIII 8 7 2 0 5 148 194 -46 - 0 0 - -
9 PALAU XIII BRONCOS 6 6 1 0 5 164 173 -9 - 0 0 - -
10 TOULOUSE XIII BRONCOS 1 6 0 0 6 84 336 -252 - 0 0 - -


Rencontres

Date Heure Club Domicile Resultat Domicile Resultat Visiteur Club Visiteur Compétition Stade
19.01.2020 15:00 RACING CLUB ST GAUDENS XIII 50 16 TOULOUSE XIII BRONCOS ELITE 1 STADE MAGNAGOUNET
19.01.2020 15:30 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII 26 12 Carcassonne XIII ELITE 1 PARC DES SPORTS
18.01.2020 19:00 ALBI RUGBY LEAGUE XIII 32 30 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE ELITE 1 STADE MAZICOU
05.01.2020 15:00 RACING CLUB ST GAUDENS XIII 12 25 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII ELITE 1 STADE JULES RIBET
05.01.2020 15:00 TOULOUSE XIII BRONCOS 10 48 Carcassonne XIII ELITE 1 STADE ARNAUNE (MINIMES)
05.01.2020 15:30 FC LEZIGNAN XIII 18 28 XIII LIMOUXIN ELITE 1 STADE DU MOULIN
05.01.2020 15:30 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE 52 18 PALAU XIII BRONCOS ELITE 1 STADE DE LA MYRE MORY
04.01.2020 19:00 ALBI RUGBY LEAGUE XIII 30 22 ST ESTEVE XIII CATALAN ELITE 1 STADE MAZICOU
22.12.2019 15:00 RACING CLUB ST GAUDENS XIII 16 34 FC LEZIGNAN XIII ELITE 1 STADE JULES RIBET
22.12.2019 15:00 PALAU XIII BRONCOS 84 18 TOULOUSE XIII BRONCOS ELITE 1 STADE GEORGES VAILLS
21.12.2019 16:30 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII 34 20 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE ELITE 1 PARC DES SPORTS
21.12.2019 18:30 Carcassonne XIII 12 15 ALBI RUGBY LEAGUE XIII ELITE 1 STADE ALBERT DOMEC
21.12.2019 16:30 ST ESTEVE XIII CATALAN 26 18 XIII LIMOUXIN ELITE 1 STADE MUNICIPAL
15.12.2019 15:00 TOULOUSE XIII BRONCOS 10 56 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII ELITE 1 STADE ARNAUNE (MINIMES)
15.12.2019 15:00 XIII LIMOUXIN 50 12 RACING CLUB ST GAUDENS XIII ELITE 1 STADE DE L'AIGUILLE
14.12.2019 16:30 ST ESTEVE XIII CATALAN 30 38 Carcassonne XIII ELITE 1 STADE MUNICIPAL
08.12.2019 16:00 Carcassonne XIII 18 24 XIII LIMOUXIN ELITE 1 STADE ALBERT DOMEC
08.12.2019 15:00 TOULOUSE XIII BRONCOS 12 70 FC LEZIGNAN XIII ELITE 1 STADE ARNAUNE (MINIMES)
08.12.2019 15:30 PALAU XIII BRONCOS 26 30 ST ESTEVE XIII CATALAN ELITE 1 STADE GEORGES VAILLS
08.12.2019 15:00 RACING CLUB ST GAUDENS XIII 16 30 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE ELITE 1 STADE DU SAUDET
07.12.2019 15:30 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII 32 12 ALBI RUGBY LEAGUE XIII ELITE 1 PARC DES SPORTS
01.12.2019 15:00 TOULOUSE XIII BRONCOS 18 28 RACING CLUB ST GAUDENS XIII ELITE 1 STADE ARNAUNE (MINIMES)
30.11.2019 19:00 ALBI RUGBY LEAGUE XIII 37 22 FC LEZIGNAN XIII ELITE 1 STADE MAZICOU
30.11.2019 16:30 ST ESTEVE XIII CATALAN 22 18 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII ELITE 1 STADE MUNICIPAL
30.11.2019 15:00 XIII LIMOUXIN 30 8 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE ELITE 1 STADE DE L'AIGUILLE
30.11.2019 18:30 Carcassonne XIII 24 14 PALAU XIII BRONCOS ELITE 1 STADE ALBERT DOMEC
24.11.2019 15:30 PALAU XIII BRONCOS 10 26 XIII LIMOUXIN ELITE 1 STADE GEORGES VAILLS
24.11.2019 15:00 RACING CLUB ST GAUDENS XIII 14 21 ALBI RUGBY LEAGUE XIII ELITE 1 STADE DU SAUDET
23.11.2019 16:30 ST ESTEVE XIII CATALAN 16 32 FC LEZIGNAN XIII ELITE 1 STADE MUNICIPAL
17.11.2019 15:30 ALBI RUGBY LEAGUE XIII 14 16 VILLENEUVE XIII RUGBY LEAGUE ELITE 1 STADE ALBERT DOMEC
17.11.2019 17:30 Carcassonne XIII 14 21 ST ESTEVE XIII CATALAN ELITE 1 STADE ALBERT DOMEC
16.11.2019 PALAU XIII BRONCOS 12 23 SPORTING OLYMPIQUE AVIGNONNAIS XIII ELITE 1 STADE ALBERT DOMEC
16.11.2019 17:30 FC LEZIGNAN XIII 6 14 XIII LIMOUXIN ELITE 1 STADE ALBERT DOMEC