Accueil » Actualité Elite » Elite 2 » Elite 2 : le calendrier 2012 – 2013

Elite 2 : le calendrier 2012 – 2013

SAUVETERMARS2012 

1ère journée – 29/30 septembre 2012
PALAU BRONCOS / BAHO GEKOS
CARPENTRAS / CAVAILLON
VILLEFRANCHE DE ROUERGUE / TONNEINS
ALBI / TOULOUSE BRONCOS
ST GAUDENS/SAUVETERRE DE COMMINGES
Exempt : LYON VILLEURBANNE

2ème journée – 6/7 octobre 2012
CAVAILLON / PALAU BRONCOS
BAHO GEKOS / CARPENTRAS
TONNEINS /ALBI
TOULOUSE / VILLEFRANCHE DE R.
LYON VILLEURBANNE / ST GAUDENS
Exempt : SAUVETERRE

3ème journée – 13/14 octobre 2012
SAUVETERRE / LYON VILLEURBANNE
BAHO GEKOS / CAVAILLON
CARPENTRAS / ALBI
VILLEFRANCHE DE R./ PALAU BRONCOS
ST GAUDENS / TOULOUSE 
Exempt : TONNEINS

4ème journée – 20/21 octobre 2012
LYON VILLEURBANNE / BAHO GEKOS
CAVAILLON / TONNEINS
PALAU BRONCOS / CARPENTRAS
TOULOUSE / SAUVETERRE
ALBI / ST GAUDENS
Exempt : VILLEFRANCHE DE R.

5ème journée – 27/28 octobre 2012
TONNEINS / ST GAUDENS
BAHO GEKOS / TOULOUSE
CARPENTRAS / LYON VILLEURBANNE
VILLEFRANCHE DE R./ CAVAILLON
SAUVETERRE / ALBI
Exempt : PALAU BRONCOS

6ème journée – 3/4 novembre 2012
TOULOUSE  / CARPENTRAS
LYON VILLEURBANNE / TONNEINS
ST GAUDENS / BAHO GEKOS
PALAU / SAUVETERRE
ALBI / VILLEFRANCHE DE R.
Exempt : CAVAILLON

7ème journée – 10/11 novembre 2012
TONNEINS / PALAU BRONCOS
VILLEFRANCHE DE R./ LYON VILLEURBANNE
CAVAILLON / ALBI BAHO GEKOS / SAUVETERRE
CARPENTRAS / ST GAUDENS
Exempt : TOULOUSE BRONCOS

17/18 novembre 2013
1er tour coupe Lord Derby (sur le terrain du club premier nommé au tirage au sort)

8ème journée – 24/25 novembre 2012
SAUVETERRE / TONNEINS
PALAU BRONCOS / TOULOUSE 
LYON VILLEURBANNE / CAVAILLON
ALBI / BAHO GEKOS
ST GAUDENS / VILLEFRANCHE DE R.
Exempt : CARPENTRAS

9ème journée – 01/02 décembre 2012
BAHO GEKOS / TONNEINS

ALBI / PALAU BRONCOS

CAVAILLON / SAUVETERRE

VILLEFRANCHE DE R./ CARPENTRAS

TOULOUSE  / LYON VILLEURBANNE

Exempt : SAINT GAUDENS

10ème journée – 08/09 décembre 2012
TONNEINS / TOULOUSE

LYON VILLEURBANNE / PALAU BRONCOS

ST GAUDENS / CAVAILLON

VILLEFRANCHE DE R. / BAHO GEKOS

CARPENTRAS / SAUVETERRE

Exempt : ALBI

11ème journée – 15/16 décembre 2012
LYON VILLEURBANNE / ALBI

PALAU BRONCOS / ST GAUDENS

SAUVETERRE / VILLEFRANCHE DE R.

CARPENTRAS / TONNEINS

CAVAILLON / TOULOUSE

Exempt : BAHO GEKOS

12ème journée – 22/23 décembre 2012
BAHO GEKOS / PALAU BRONCOS

CAVAILLON / CARPENTRAS

TONNEINS / VILLEFRANCHE DE R.

TOULOUSE  / ALBI

SAUVETERRE / ST GAUDENS

Exempt : LYON VILLEURBANNE

5/6 janvier 2013
1/8ème de Finale Coupe Lord Derby

12 – 13 janvier 2013
Journée de rattrapage

13ème journée – 19/20 janvier 2013
PALAU BRONCOS / CAVAILLON

CARPENTRAS / BAHO GEKOS

ALBI / TONNEINS

VILLEFRANCHE DE R. / TOULOUSE

ST GAUDENS / LYON VILLEURBANNE

Exempt : SAUVETERRE

14ème journée – 26/27 janvier 2013
LYON VILLEURBANNE / SAUVETERRE

CAVAILLON / BAHO GEKOS

ALBI / CARPENTRAS

PALAU BRONCOS / VILLEFRANCE DE R.

TOULOUSE  / ST GAUDENS
Exempt : TONNEINS

15ème journée – 02/03 février 2013
BAHO GEKOS / LYON VILLEURBANNE

TONNEINS / CAVAILLON

CARPENTRAS / PALAU BRONCOS

SAUVETERRE / TOULOUSE

ST GAUDENS / ALBI
Exempt : VILLEFRANCHE DE R.

09/10 février 2013
Journée de rattrapage

16ème journée – 16/17 février 2013
ST GAUDENS / TONNEINS

TOULOUSE  / BAHO GEKOS

LYON VILLEURBANNE / CARPENTRAS

CAVAILLON / VILLEFRANCHE DE R.

ALBI / SAUVETERRE

Exempt : PALAU BRONCOS

17ème journée – 23/34 février 2013
CARPENTRAS / TOULOUSE 

TONNEINS / LYON VILLEURBANNE

BAHO GEKOS / ST GAUDENS

SAUVETERRE / PALAU BRONCOS

VILLEFRANCHE DE R. / ALBI

Exempt : CAVAILLON

18ème journée – 02/03 mars 2013
PALAU BRONCOS / TONNEINS

LYON VILLEURBANNE / VILLEFRANCHE DE R.

ALBI / CAVAILLON

SAUVETERRE / BAHO GEKOS

ST GAUDENS / CARPENTRAS

Exempt : TOULOUSE 

19ème journée – 09/10 mars 2013
TONNEINS / SAUVETERRE

TOULOUSE  / PALAU BRONCOS

CAVAILLON / LYON VILLEUBRANNE

BAHO GEKOS / ALBI

VILLEFRANCHE DE R. / ST GAUDENS

Exempt : CARPENTRAS

16 – 17 mars 2013
Journée de rattrapage

20ème journée – 23/24 mars 2013
TONNEINS / BAHO GEKOS

PALAU BRONCOS /ALBI

SAUVETERRE / CAVAILLON

CARPENTRAS / VILLEFRANCHE DE R.

LYON VILLEURBANNE / TOULOUSE 

Exempt : ST GAUDENS

21ème journée – 30/31 mars 2013
TOULOUSE  / TONNEINS

PALAU BRONCOS / LYON VILLEURBANNE

CAVAILLON / ST GAUDENS

BAHO GEKOS / VILLEFRANCHE DE R.

SAUVETERRE / CARPENTRAS

Exempt : ALBI

22ème journée – 6/7 avril 2013
ALBI / LYON VILLEURBANNE

ST GAUDENS / PALAU BRONCOS

VILLEFRANCHE DE R. / SAUVETERRE

TONNEINS / CARPENTRAS

TOULOUSE / CAVAILLON

Exempt : BAHO GEKOS

13/14 avril ou 20/21 avril 2013
Journée de rattrapage

20/21 avril 2013 ou 27/28 avril 2013
Barrages

04/05 mai 2013
1/2 finales

19/20 mai 2013
Finale

Partager cet article
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on email
Email
Share on whatsapp
WhatsApp

Laisser un commentaire