Accueil » Equipes de France » Equipe de France U19 » Equipe de France U19 : le groupe pour le prochain stage

Equipe de France U19 : le groupe pour le prochain stage

Dans l’optique du processus de sélection jusqu’à la coupe d’Europe U19 en septembre 2022, un premier rassemblement se tiendra le mercredi 23 mars 20222. Voici la liste des joueurs retenus pour participer au Stage au CREPS de Toulouse.

Nom Prenom Structure
AL GHANNOUFI YASSINE VILLEFRANCHE XIII AVEYRON
AMEDRASS SHAIM RC CARPENTRAS XIII DU COMTAT
BALDY MARTIN TOULOUSE OLYMPIQUE
BARBET MAXENCE RUGBY CLUB SALON XIII
BARES SIMON TOULOUSE OLYMPIQUE
BELMAAZIZ YANIS TOULOUSE OLYMPIQUE
CALVAYRAC VINCENT FC LEZIGNAN XIII
CASTANO LOAN ST ESTEVE XIII CATALAN
CHAN JOE ST ESTEVE XIII CATALAN
COLCHERO ENZO ST ESTEVE XIII CATALAN
CRUNEL QUENTIN XIII LIMOUXIN
DELBE ENZO ST ESTEVE XIII CATALAN
DELTHEIL ENZO VILLENEUVE XIII RL
ED DERMOUNE YANIS US ENTRAIGUES XIII
ENNOYOTIE SOSTHENE TOULOUSE OLYMPIQUE
ESCODER DAVY VILLENEUVE XIII RL
ESPIE JULIEN TOULOUSE OLYMPIQUE
FERNANDEZ VALENTIN ST ESTEVE XIII CATALAN
FLEURY NESTA VILLENEUVE XIII RL
FORMOSA MATHIAS TOULOUSE OLYMPIQUE
FOULCHER ROMAIN ALBI RL XIII
FOUQUE THEO RUGBY CLUB SALON XIII
GARRIGUES MATHIEU FC LEZIGNAN XIII
GAUTIER MARIUS ST ESTEVE XIII CATALAN
GOFFIN BRADLEY VILLENEUVE XIII RL
GUILLON STEPHANE TOULOUSE OLYMPIQUE
HADDIOUI MUSTAPHA US ENTRAIGUES XIII
HUESCAR DAMIEN XIII LIMOUXIN
HUMBERT ROMAIN ST ESTEVE XIII CATALAN
JORDA GUILLEM ST ESTEVE XIII CATALAN
LABEYRIE JULES VILLENEUVE XIII RL
LAPORTE JULIEN CARCASSONNE XIII
LEPINAY THOMAS TOULOUSE OLYMPIQUE
LOPEZ-BUTTIGNOL NOLAN CARCASSONNE XIII
MALLETERRE ENZO US ENTRAIGUES XIII
MARTINOD TITOUAN TOULOUSE OLYMPIQUE
MARTY THIBAUT CARCASSONNE XIII
MONCLUS THOMAS VILLENEUVE XIII RL
NAHAL SALIM FC LEZIGNAN XIII
RIGAUD GERMAIN CARCASSONNE XIII
RODRIGUEZ LUCAS CARCASSONNE XIII
RODRIGUEZ BAPTISTE TOULOUSE OLYMPIQUE
ROUGE CESAR ST ESTEVE XIII CATALAN
ROUSSILLIAT JORIS RC CARPENTRAS XIII DU COMTAT
RUBIO JORDAN TOULOUSE OLYMPIQUE
RUFFIE JEREMY TOULOUSE OLYMPIQUE
SALLES ARTHUR FC LEZIGNAN XIII
SEBEA M LAZEMA KAMALDINE TOULOUSE OLYMPIQUE
SERRE ELIAN RUGBY CLUB SALON XIII
SINIMALE BENJAMIN ALBI RL XIII
SKOUNDRI WAIL TOULOUSE OLYMPIQUE
STEFANI MATTEO RC ST GAUDENS XIII
TADJEUR RAYAN ST ESTEVE XIII CATALAN
TROPIS JUSTIN TOULOUSE OLYMPIQUE
VALLS THOMAS XIII LIMOUXIN
VAZ RAIYAN SO AVIGNON XIII
VUILLERMET MAXENCE RC ST GAUDENS XIII
ZENON TANGUY ST ESTEVE XIII CATALAN
Partager cet article
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on email
Email
Share on whatsapp
WhatsApp

Laisser un commentaire