Accueil » Equipes de France » XIII de France Féminin » Le programme de l’EDF Féminine

Le programme de l’EDF Féminine

EN FRANCE :
Mercredi 3 juillet :
10h00 – RDV du Staff à l’Hôtel Le Méjean (Montpellier)
14h00 – RDV des joueuses à l’Hôtel Le Méjean
15h00 – Vérification des papiers d’identité
16h00 – Réunion en salle puis entrainement terrain

 
Jeudi 4 juillet :
09h00 – Réunion en salle puis entrainement terrain
12h30 – Vérification papiers d’identité / Départ pour l’aéroport (voiture ou mini-bus)
13h00 – Arrivée à l’aéroport / Contrôle du poids des bagages
Enregistrement des bagages / Pique nique fourni (par le Comité de l’Hérault)
15h15 – Départ de Montpellier
16h20 – Arrivée à Leeds – Bradford

 
EN ANGLETERRE :
Hébergement des joueuses et du staff à Leeds
Vendredi 5 juillet :
Matin – Réunion en salle puis entrainement terrain
Après-midi – Départ pour Dewsbury, Tetley’s Stadium
16h00 – Match n° 1 : NEW ZEALAND / FRANCE (suivi à 18h00 de England / Australia)
Soirée – Cérémonie d’ouverture

Samedi 6 juillet :
Matin – Récupération piscine + soins
Après-midi – Analyse vidéo + repos
Soirée – Entrainement terrain

Dimanche 7 juillet :
Matin – Entrainement terrain + soins
Après-midi – Analyse vidéo + repos
Soirée – Entrainement terrain

Lundi 8 juillet :
Matin – Réunion en salle puis entrainement terrain
Après-midi – Départ pour Featherstone, Big Fella’s Stadium
18h00 – Match n° 2 : FRANCE / AUSTRALIA (suivi à 20h00 de England / New Zealand)

Mardi 9 juillet :
Matin – Récupération piscine + soins
Après-midi – Analyse vidéo + repos
Soirée – Entrainement terrain

Mercredi 10 juillet :
Matin – Entrainement terrain + soins
Après-midi – Analyse vidéo + repos
Soirée – Entrainement terrain

Jeudi 11 juillet :
Matin – Réunion en salle puis entrainement terrain
Après-midi – Départ pour Batley, LoveRugbyLeague Stadium
20h00 – Match n° 3 : ENGLAND / FRANCE (précédé à 18h00 de New Zealand / Australia)

Vendredi 12 juillet :
Programme – En fonction du classement

Samedi 13 juillet :
Programme – En fonction du classement
18h00 – Match de Classement

Dimanche 14 juillet :
Programme – En fonction du classement
13h45 – Finale
Soirée – Cérémonie de clôture

Lundi 15 juillet :
12h10 – Départ de Leeds – Bradford
15h15 – Arrivée à Montpellier

Partager cet article
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on email
Email
Share on whatsapp
WhatsApp

Laisser un commentaire