Accueil » A la une » Résultats du 1er tour (brassage) de la Coupe de France (Lord DERBY)

Résultats du 1er tour (brassage) de la Coupe de France (Lord DERBY)

Match 1 : Val de Dagne XIII (Division Nationale)   12   /   36   Toulouges XIII (Division Fédérale)


Match 2 : US Ferrals XIII(Division Nationale)   13   /   12   XIII Laurentin (Division Nationale)


Match 3 : Ille XIII (2)   18   /   24   Villeneuve Minervois (Division Nationale)


Match 4 : Pamiers (Division Fédérale)      /      AS Pomas XIII (Division Fédérale) reporté suite aux intempéries (arrêté municipal)


Match 5 : Salses XIII (Division Nationale)   50   /   02   Val d’Orbieu XIII (Division Fédérale) – Match au Val d’Orbieu


Match 6 : US Pujols XIII (Division Fédérale)      /      Villefranche XIII Aveyron (2)  reporté suite aux intempéries (arrêté municipal)


Match 7 : La Réole XIII (Division Nationale)      /      US Trentels (Division Nationale)  reporté suite aux intempéries (arrêté municipal)


Match 8 : Cahors XIII(Division Fédérale)      /      Clairac XIII (Division Fédérale)  sera joué le 17 Novembre


Match 9 : Canton Villefranche d’Albi (Division Fédérale)      /      Ramonville (Division Nationale)  reporté suite aux intempéries (arrêté municipal)


Match 10 : Aspet XIII (Division Nationale)      /      Bègles XIII (Division Fédérale) Match à Bègles  match annulé Aspet qualifié


Match 11 : Corbeil XIII (Division Fédérale)   00   /  30   Paris-Chatillon (Division Fédérale)


Match 12 : Apt XIII (Division Fédérale)   12   /   60   Le Thor (Division Fédérale)


Match 13 : Caumont XIII (Division Nationale)   32   /   04   St Martin XIII (Division Nationale)


Match 14 : Montpellier XIII (Division Fédérale)   00   /  30   Toulon XIII Métropole (2)


Match 15 : Marseille XIII Avenir (Division Fédérale)   46   /   16   Cheval Blanc XIII (Division Fédérale)


Les vainqueurs de ces rencontres disputeront le 2ème tour de la Coupe de France (L.DERBY) le week-end du 07/08 Décembre 2019 avec les clubs qualifiés d’office :

-Villegailhenc ARL XIII (2) , RC Lescure XIII (2) , XIII Réalmontais, Tonneins XIII L/G , Gratentour XIII, Sharks de Montpellier XIII, Vedène XIII.

Partager cet article
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on email
Email
Share on whatsapp
WhatsApp

Laisser un commentaire