1.3 C
Carcassonne
dimanche, février 26, 2017

Elite 1

Elite 2

  • CHAMPIONNAT ELITE 2
    Montpellier XIII - US Entraigues XIII
    le 26/02/2017 à 15:00 à MONTPELLIER
    • Juge de Touche
      PECH THOMAS
    • Juge de Touche
      ABRIAL LAURENT
    • Arbitre Central
      DELAROSE KEVIN
  • CHAMPIONNAT ELITE 2
    Villegailhenc Aragon RL - RCC Carpentras XIII
    le 4/03/2017 à 16:00 à VILLEGAILHENC
  • CHAMPIONNAT ELITE 2
    Villefranche XIII Aveyron - Montpellier XIII
    le 5/03/2017 à 15:00 à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE
  • CHAMPIONNAT ELITE 2
    R.C. Baho XIII - R.C. Lescure-Arthès XIII
    le 5/03/2017 à 15:00 à BAHO
  • CHAMPIONNAT ELITE 2
    LVR XIII - US Entraigues XIII
    le 5/03/2017 à 15:00 à VILLEURBANNE

Juniors Elite

  • CHAMPIONNAT JUNIORS ELITE
    AS Carcassonne XIII - St Gaudens XIII
    le 4/03/2017 à 14:00 à
  • CHAMPIONNAT JUNIORS ELITE
    Albi Rugby League - Toulouse Olympique XIII
    le 4/03/2017 à 17:00 à ALBI
  • CHAMPIONNAT JUNIORS ELITE
    Marseille Provence RL - R.C. Baho XIII
    le 5/03/2017 à 13:20 à MARSEILLE
  • CHAMPIONNAT JUNIORS ELITE
    SO Avignon XIII - XIII Limouxin
    le 5/03/2017 à 15:00 à AVIGNON
  • CHAMPIONNAT JUNIORS ELITE
    St Esteve XIII Catalan - FC Lézignan Corbières XIII
    le 5/03/2017 à 15:00 à SAINT ESTEVE

DN 1

  • DN 1
    Villeneuve Minervois - Sporting Treiziste Toulonnais
    le 19/02/2017 à 15:00 à VILLENEUVE MINERVOIS
    • Juge de Touche
      TERKI DJELLOUL
    • Juge de Touche
      MATHIEU PIERRICK
    • Arbitre Central
      MOLINIER LAURENT
  • DN 1
    Villeneuve Minervois - Paris Charenton XIII
    le 5/03/2017 à 15:00 à VILLENEUVE MINERVOIS
  • DN 1
    Saint Martin XIII - Sporting Treiziste Toulonnais
    le 5/03/2017 à 15:00 à ST MARTIN DE CRAU
  • DN 1
    Rugby Club Salon XIII - SU Cavaillon
    le 5/03/2017 à 15:15 à SALON DE PROVENCE
  • DN 1
    SAUVETERRE de COMMINGES FRONTIGNES XIII - LES FRELONS - XIII REALMONTAIS
    le 26/02/2017 à 15:00 à SAUVETERRE DE COMMINGES
    • Juge de Touche
      GASPIN ADRIEN
    • Juge de Touche
      QUEMENER CHRISTOPHE
    • Arbitre Central
      CAU FREDERIC
  • DN 1
    U.S PUJOLS XIII - U.S. Ramonville ETAS XIII
    le 5/03/2017 à 15:00 à PUJOLS
  • DN 1
    Tonneins XIII - US Trentels XIII
    le 5/03/2017 à 15:00 à TONNEINS

XIII Fauteuil

  • XIII FAUTEUIL
    SO Avignon - Handisport Roannais Section Rugby XIII
    le 5/03/2017 à 15:00 à AVIGNON
  • XIII FAUTEUIL
    Aingirak Euskadi - Dragons Handi Rugby 13
    le 5/03/2017 à 15:00 à ANGLET
  • XIII FAUTEUIL
    Toulouse Olympique XIII - Stade Toulousain Rugby Handisport
    le 5/03/2017 à 15:00 à TOULOUSE
  • XIII FAUTEUIL
    Handisport Vichy Ville Agglomération - ARBENT RL 2
    le 4/03/2017 à 15:00 à VARENNES SUR ALLIER

Féminines

  • FEMININE ELITE
    St Esteve XIII Catalan - AS Carcassonne XIII
    le 5/03/2017 à 15:00 à SAINT ESTEVE
  • FEMININE ELITE
    Toulouse Ovalie - RUGBY XIII BIGANOS
    le 5/03/2017 à 15:00 à Toulouse

  • FEM DN
    XIII Provencal - Montpellier XIII
    le 28/01/2017 à 15:00 à CAUMONT SUR DURANCE
  • FEM DN
    Montpellier XIII - LVR XIII
    le 19/02/2017 à 15:00 à MONTPELLIER
  • FEM DN
    Montpellier XIII - LVR XIII
    le 19/02/2017 à 15:00 à MONTPELLIER
  • FEM DN
    AS Pujols XIII - Toulouse Olympique XIII
    le 5/03/2017 à 15:00 à PUJOLS
  • FEM DN
    St Gaudens XIII - AS Clairacaise XIII
    le 5/03/2017 à 15:00 à ST GAUDENS

  • FEMININE MIN CAD
    Marseille XIII Avenir - AS Pujols XIII
    le 26/02/2017 à 13:30 à MARSEILLE
    • Arbitre Central
      SABATIER WALTER
  • FEMININE MIN CAD
    AS Ayguesvives - XIII REALMONTAIS
    le 8/04/2017 à 15:00 à AYGUESVIVES

Nos Partenaires Officiels