Accueil » A la une » Résultats des brassages et 1/4 de Coupes de France

Résultats des brassages et 1/4 de Coupes de France

Résultats des ¼ de Finales de la Coupe de France Elite 2 (G.AILLIERES) :

–          Lyon Villeurbanne XIII   08   /   44   V.A.R.L XIII

–          Villefranche XIII Aveyron      /      Baroudeurs de Pia XIII (match reporté suite intempéries)

–          Entraigues XIII   24   /   14   Salon XIII

–          Carpentras XIII   30   /   06    Toulon XIII

Les vainqueurs disputeront les ½ Finales le W.E du 07/08 Mars 2020.


Résultats des ¼ de Finales de la Coupe de France U-19 Nationaux (TARBOURIECH) suite aux intempéries 3 matchs sont reportés :

–          Cahors Lot XIII      /      Tonneins XIII L/G (match reporté)

–          Carpentras XIII   36   /   20   XIII Réalmontais

–          R.C.Baho XIII      /      Ayguesvives XIII (match reporté)

–          Lescure XIII      /      E.S.R XIII (match reporté)

Les vainqueurs disputeront les ½ Finales le W.E du 07/08 Mars 2020.


Résultats du Brassage de la Coupe de France Division Nationale (Paul DEJEAN) suite aux intempéries 3 matchs sont reportés :

–          Tonneins XIII L/G       /      XIII Réalmontais (reporté)

–          La Réole XIII      /      Villeneuve Minervois XIII (reporté)

–          Ramonville XIII      /      Aspet XIII (reporté)

–          XIII Laurentin Le Soler   30    /   00    St Martin XIII

–          Salses XIII   52   /   10   Val de Dagne XIII

–          Caumont XIII   14   /   16    Sharks de Montpellier XIII

Les vainqueurs disputeront les ¼ Finales le W.E du 22/23 Février 2020 avec les équipes qualifiées d’office.


Résultats du Brassage de la Coupe de France Fédérale (FALCOU) suite aux intempéries 3 matchs sont reportés :

–          Villefranche XIII Aveyron      /      Clairac XIII (reporté)

–          Cheval Blanc XIII   25   /   28   Le Thor XIII

–          Apt XIII   40   /   00   Montpellier XIII

–          Bègles XIII      /       Cahors Lot XIII (reporté)

–          Val D’Orbieu XIII   29   /   10    Canton Villefranche d’Albi XIIII

–          Pamiers XIII      /      Toulouges XIII (reporté)

Les vainqueurs disputeront les 8ième de Finales le W.E du 11/12 Janvier 2020 avec les équipes qualifiées d’office.

Partager cet article
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on email
Email
Share on whatsapp
WhatsApp

Laisser un commentaire