Résultats du tirage de la Coupe de France Fédérale (FALCOU) qui aura lieu les 14/15 décembre :
Équipes engagées :
MONTPELLIER XIII
VEDENES XIII
CHEVAL BLANC XIII
PARIS CHATILLON XIII
TOULON XIII 2
LE THOR XIII
APT XIII
MARSEILLE XIII AVENIR
CAHORS LOT XIII
GRATENTOUR XIII
VILLEFRANCHE XIII AVEYRON
CLAIRAC XIII
PUJOLS XIII
LESCURE XIII 2
BEGLES XIII
ILLE XIII 2
VARL XIII 2
POMAS XIII
TOULOUGES XIII
PAMIERS XIII
CANTON VILLEFRANCHE D’ALBI XIII
VAL D’ORBIEU XIII
Il y aura deux matchs par zone.
Match 1 : CHEVAL BLANC XIII vs LE THOR XIII
Match 2 : APT XIII vs MONTPELLIER XIII
Match 3 : VILLEFRANCHE XIII AVEYRON vs CLAIRAC XIII
Match 4 : BEGLES XIII vs CAHORS LOT XIII
Match 5 : VAL D’ORBIEU XIII vs CANTON VILLEFRANCHE D’ALBI XIII
Match 6 : PAMIERS XIII vs TOULOUGES XIIII
Sont qualifiés d’office :
PARIS CHATILLON XIII ; VEDENES XIII ; TOULON XIII 2 et MARSEILLE XIII AVENIR.
PUJOLS XIII ; LESCURE XIII 2 ; GRATENTOURS XIII. VARL XIII ; POMAS XIII et ILLES XIII 2.
Le tirage au sort à été effectué en présence du bureau fédéral, par Magalie DOMART, nouvelle élue au Comité Directeur ; Marie MAIGNOT, trésorière de la Fédération ; Esther ROSEN, nouvelle élue au Comité Directeur et Jérôme ROUGE, CNJ.
Tirage au sort de La Coupe de France DN Paul Dejean (brassage), qui se déroulera les 14/15 décembre :
Équipes engagées :
LA REOLE XIII
ASPET XIII
TRENTELS XIII
RAMONVILLE XIII
TONNEINS XIII LOT ET GARONNE
VILLENEUVE MINERVOIS XIII
XIII REALMONTAIS
CAUMONT XIII
VAL DE DAGNE XIII
XIII LAURENTIN LE SOLER
SHARKS DE MONTPELLIER
ST MARTIN XIII
SALSES XIII
FERRALS XIII
Il y aura 3 matchs par zone.
Match 1 : TONNEINS XIII LG vs XIII REALMONTAIS
Match 2 : LA REOLE XIII vs VILLENEUVE MINERVOIS XIII
Match 3 : RAMONVILLE XIII vs ASPET XIII
Match 4 : XIII LAURENTIN LE SOLER vs SAINT MARTIN XIII
Match 5 : SALSES XIII vs VAL DE DAGNE XIii
Match 6 : CAUMONT XIII vs SHARKS DE MONTPELLIER
Les équipes qualifiées d’office sont :
TRENTELS XIII et FERRALS XIII
Le tirage au sort a été effectué en présence du bureau fédéral, par Magalie DOMART, nouvelle élue au Comité Directeur ; Marie MAIGNOT, trésorière de la Fédération ; Esther ROSEN, nouvelle élue au Comité Directeur et Jérôme ROUGE, CNJ.