Accueil » Compétitions » Championnats Amateurs » Division Nationale » Programme du week-end | 29-30 octobre 2016

Programme du week-end | 29-30 octobre 2016

Venez encourager votre équipe ce week-end ! Toutes les rencontres de niveau national sont dans le programme…

Championnat de France Elite 1 – 5ème journée

TO XIII Broncos vs St-Estève XIII Catalan
Samedi 29 octobre 2016 18h00 au Stade Philippe Struxiano

Albi XIII RL vs FC Lézignan XIII
Samedi 29 octobre 2016 19h00 au Stade Mazicou

Villeneuve XIII RLLG vs SO Avignon XIII
Samedi 29 octobre 2016 19h00 au Stade de la Myre Mory

Palau XIII Broncos vs RC St-Gaudens XIII
Dimanche 30 octobre 2016 15h30 au Stade Georges Vaills

AS Carcassonne XIII vs XIII Limouxin
Dimanche 30 octobre 2016 16h00 au Stade Albert Domec

Championnat de France Elite 2 – 4ème journée

Lyon Villeurbanne Rhône XIII vs Villegailhenc Aragon RL
Samedi 29 octobre 2016 16h00 au Stade Georges Lyvet

RC Baho XIII vs Montpellier XIII
Dimanche 30 octobre 2016 15h30 au Stade Municipal de Baho

Villefranche XIII Aveyron vs RC Lescure-Arthès XIII
Dimanche 30 octobre 2016 15h30 au Stade Henri Lagarde

US Ferrals XIII vs RCC Carpentras XIII
Dimanche 30 octobre 2016 15h30 au Stade La Fontaine

Championnat de France Juniors Elite – 4ème journée

Toulouse Olympique XIII vs St-Estève XIII Catalan
Samedi 29 octobre 2016 16h00 au Stade Philippe Struxiano

Albi XIII RL vs Marseille Provence RL
Samedi 29 octobre 2016 17h00 au Stade Mazicou

Villeneuve XIII RLLG vs SO Avignon XIII
Samedi 29 octobre 2016 17h00 au Stade de la Myre Mory

RC Baho XIII vs RC St-Gaudens XIII
Dimanche 30 octobre 2016 13h30 au Stade Municipal de Baho

AS Carcassonne XIII vs XIII Limouxin
Dimanche 30 octobre 2016 14h00 au Stade Albert Domec

Championnat de Division Nationale 1 – 4ème journée

Poule Est

Le Barcarès XIII Laurentin vs Sporting Treiziste Toulonnais
Dimanche 30 octobre 2016 15h00 au Stade Jo Maso

Paris Charenton XIII vs Rugby Club Salon XIII
Dimanche 30 octobre 2016 15h00 à Mennecy

SU Cavaillon vs Saint Martin XIII
Dimanche 30 octobre 2016 15h00 au Stade Municipal Le Pagnetti

Poule Ouest

Tonneins XIII vs Association Sportive Pomas XIII
Dimanche 30 octobre 2016 15h00 au Stade Jean Bernege

XIII Réalmontais vs US Trentels XIII
Dimanche 30 octobre 2016 15h00 au Stade Claude André

Sauveterre de Comminges Frontignes XIII vs US Ramonville ETAS XIII
Dimanche 30 octobre 2016 15h00 au Stade André Barès

Championnat Minimes-Cadettes – Féminines

AS Pujols XIII vs Marseille XIII Avenir
Samedi 29 octobre 2016 15h00 au Stade du Plateau Lacassagne

Rugby XIII Biganos vs TO XIII – Toulouse Jules-Julien
La rencontre est reportée au samedi 10 décembre 2016

Albi Rugby League vs XIII Réalmontais
Samedi 29 octobre 2016 15h00 au Stade Mazicou

Championnat Division Nationale – Féminines

Poule Est

Montpellier XIII vs XIII Limouxin
La rencontre est reportée au dimanche 6 novembre 2016

LVR XIII vs XIII Provencal
Dimanche 30 octobre 2016 15h00 à Lyon

Poule Ouest

Nantes Rugby XIII vs St Gaudens XIII
Dimanche 30 octobre 2016 15h00 à Nantes
La rencontre est reportée au samedi 19 novembre 2016

Toulouse Olympique XIII vs AS Clairacaise XIII
Dimanche 30 octobre 2016 15h00 à Toulouse

Partager cet article
Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on linkedin
LinkedIn
Share on email
Email
Share on whatsapp
WhatsApp

Laisser un commentaire